В Днепре станет меньше бездомных собак

В Днепре станет меньше бездомных собак

С 6 по 8 июля в Днепре, при поддержке платформы «Animal-id.info UA», пройдет масштабная акция «Подсчет бездомных собак». Организаторами этой акции в Днепре являются: коммунальное предприятие «Зооконтроль» и международный проект «animal-id.info».

С 6 по 8 июля в Днепре, при поддержке платформы «Animal-id.info UA», пройдет масштабная акция «Подсчет бездомных собак». Организаторами этой акции в Днепре являются: коммунальное предприятие «Зооконтроль» и международный проект «animal-id.info». Об этом стало известно из публикации сообщества КП "Зооконтроль" в Facebook. Мероприятие проводится при поддержке городского совета, а также по рекомендации Министерства экологии и природных ресурсов Украины. В соответствии с рекомендациями ICAM, на основании методики WSPA, командой платформы animal-id.info было разработано уникальное программное обеспечение для мобильных устройств, которое существенно упрощает работу волонтеров и координаторов.

Все данные по подсчету численности бездомных собак, включая GPS данные, сохраняются на серверах Microsoft, в некоммерческой международной базе регистрации и идентификации животных animal-id.info, которая, в свою очередь, является членом Европейской организации Europetnet. Доступ может быть открыт только на условиях подписанных документов о том, что они не поддерживают методы эвтаназии и другие негуманные методы сокращения численности бездомных животных.

В свободном доступе будет размещена статистическая информация по максимально точному общему количеству бездомных собак, сколько из них клипсованы (стерилизованы, привиты), сколько щенков, сколько больных или инвалидов, сколько самцов и сколько самок.
На основании этого подсчета будут разработаны рекомендации, которые станут фундаментом стратегии уменьшения численности бездомных животных в городе.

Это открытое мероприятие, которое уже неоднократно проходило в городах Украины и не только. На основании результатов подсчета животных будут разработаны рекомендации, которые станут фундаментом стратегии сокращения численности бездомных животных в городе.

Обязательным условием подсчета являются утренние часы с 7:00 до 9:00. Выделите пару часов своего времени для помощи животным. Проведите утро на свежем воздухе!Для участия в подсчете необходимо:

Заполнить форму участника и выбрать удобный для подсчета сектор на карте нашего города можно по ссылке:https://animal-id.info/site/become-volunteer?city_id=5

После регистрации волонтер получает письмо подтверждение, где будут ссылки на мобильное приложение и доступ к нему. Пароль и логин для регистрации в приложении будет отправлен каждому участнику на e-mail накануне подсчета.

1.Обучающее видео по ссылкеhttp://animal-id.info/ua/site/counting-animals
2. Можем обсудить все нюансы (или есть вопросы) в телефонном режиме: 067-908-89-86 или 067-679-09-25 Марта Копач

Подсчетживотных пройдет по районам города.

Эта масштабная акция подсчета бездомных собак уже прошла во Львове, Кривом Роге, Киеве, Николаеве, Виннице, Одессе и других крупных городах.