Днепровская власть расширила сотрудничество в сфере киберзащиты

Днепровская власть расширила сотрудничество в сфере киберзащиты

Днепровский городской совет и Государственный центр киберзащиты и противодействия киберугрозами государственной службы специальной связи и защиты информации Украины расширили сотрудничество.

Днепровский городской совет и Государственный центр киберзащиты и противодействия киберугрозами государственной службы специальной связи и защиты информации Украины расширили сотрудничество. Об этом стало известно из публикации исполняющей обязанности заместителя городского головы Днепра Яники Мерило на Facebook.

В рамках договора о сотрудничестве «CERT-UA» передает горсовету в использование специальное оборудование и программное обеспечение для повышения уровня защиты информационных систем. Данная система позволит более эффективно мониторить информационные системы и блокировать системы, зараженные или которые представляют угрозу для других систем.

«Мы хорошо понимаем, что в связи с созданием электронных реестров и решений мы должны также максимально обеспечить их защиту. Для взаимодействия с государственными образовательными и частными учреждениями и для обеспечения городского совета новыми технологиями защиты от киберугроз был также создан первый региональный центр киберзащиты на базе городского совета Днепра. Я очень рада, что наше сотрудничество с CERT-UA становится еще более эффективным, искренняя благодарность за новое переданное оборудование и программное обеспечение» - написала на своей страничке Яника Мерило

Оборудование включает в том числе маршрутизатор, коммутатор и cервер «Cisco», сетевой ответвитель «Gigamon».