В Днепре снова спустят 10 миллионов в трубы

В Днепре снова спустят 10 миллионов в трубы

На трубы в днепровских школах и садиках потратят 10 миллионов гривен

На трубы в днепровских школах и садиках потратят 10 миллионов гривен. Работы предусматривают замену части системы водоснабжения, их регулярную проверку. Также в некоторых учреждениях проведут новые трубы. Кроме того, планируют установить пять насосов с электродвигателем и столько же водонагревателей. Об этом стало известно из тендера, который проводит департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета. Стоит отметить, что в условиях торгов предусмотрены и аварийные вызовы. 450 часов в год предусмотрено для выездов аварийной бригады днем и столько же ночью.

В торгах уже определились основные конкуренты. На обеспечение днепровской детворы стабильным водоснабжением и собственной компании многомиллионным заказом претендуют ООО "АВС Билд Сервис" и ООО "Група Капитал Строй". Обе компании известны, как регулярные исполнители заказов другого ведомства горсовета - департамента ЖКХ Днепровского городского совета. К примеру, "АВС Билд Сервис" совсем недавно получил подряд на ремонт лифтов в Шевченковском районе, а "Група Капитал Строй" выполняла похожий заказ в результате ноябрьского тендера. Однако обе фирмы нашли в себе силы попробовать освоить и "школьные" торги. Стоит отметить, что у обеих фирм сменились учредители. К примеру, в деятельность "Група Капитал Строй" вложилась эстонская ООО "Транспорт энд Хаагис"в размере 2.5 миллионов гривен, тем самым став одним из учредителей фирмы. А "АВС Билд Сервис" возглавил каменчанин Владимир Котомин, который прежде руководилконкурирующей компанией.

Напомним, в Днепре потратят также 100 миллионов на замену водопроводных труб в жилых домах. На эти работы также претендуют вышеупомянутые компанииООО "АВС Билд Сервис" и ООО "Група Капитал Строй".