Жена мэра Днепра поделилась пронзительной историей из детства

Жена мэра Днепра поделилась пронзительной историей из детства

Марина Филатова, супруга городского головы и председатель Федерации легкой атлетики Днепра, на своей страничке Instagram поделилась своими воспоминаниями из детства.

Марина Филатова, супруга городского головы и председатель Федерации легкой атлетики Днепра, на своей страничкеInstagram поделилась трогательнымивоспоминаниями из детства.

Днепр готовится к отопительному сезону: в Соборном районе восстанавливают тепловую изоляцию

Марину и брата мама воспитывала одна. Так сложились обстоятельства, что однажды ночью мать вместе с детьми ушла из дома, где жили до этого с отцом и больше не вернулась. Унести удалось только то, во что были одеты.

«Хорошо помню день, когда мы проснулись утром, а есть совсем нечего и никаких денег на горизонте» – вспоминает Марина.

Было тяжело, но в такие моменты уходить от суровой реальности помогали книги. Марина была единственным ребенком в библиотеке, которому давали семь книг сразу вместо стандартного лимита (три книги в одни руки - прим. авт.). И вот однажды в книге с полки оказалось пять рублей.Марину в семье всегда учили:

«Не ты положила, значит не твоё, даже если что-то валяется на дороге».

Нотот деньона ослушалась маму и взяла деньги. На эти пять рублей семья прожила неделю до зарплаты. Вот так любовь к чтению спасла.

Выбор книг Марины Филатовой отличатся от вкуса ее мужа. Борис Филатов человек энциклопедических знаний и он любит научную литературу. Марина же читает в основном художественную, а еще книги о беге, дизайне, архитектуре, моде и биографии. Любимая литература – это классика 20 века.

Жена мэра Днепра поделилась пронзительной историей из детства