"Били буквально за все": только спустя год девочка смогла рассказать маме, как их "воспитывали" в саду

Сегодня в Днепре планируют открыть 105 садиков (ВИДЕО)

В одном из киевских детских садов воспитатели занимаются рукоприкладством, о котором девочка рассказала лишь год спустя.

Об этом стало известно из сообщения Елены Мазниченко в группе "Батьки SOS", сообщает "Горсовет".

Киев, детский сад номер 290!

Речь пойдёт о воспитателях Татьяне Ивановне и Татьяне Анатольевна, а также руководстве сада.

Моя дочь, теперь уже первоклассница, только в конце этого учебного года (то есть ровно через год после окончания садика) решилась рассказать мне о том, как их "воспитывали" в саду.

Разговор начала сама, я не спрашивала.

"Замолчи, а то рот скотчем заклею!"

"Сейчас пойдём к медсестре, она сделает тебе много уколов и ты сдуешься!" Мой ребенок всегда панически, до истерик, боялся врачей. Однажды дочка пришла из сада и стала подробно расспрашивать меня про роды: "А это больно? Делают уколы? А как ребёнок рождается?" Оказалось, воспитатели, карауля детей в сончас, прямо в спальне обсуждали чьи-то роды с эпидуральной анестезией!

В группе было несколько мальчиков, которых регулярно "били по попе". Один из них был особенный и получал больше остальных. Даже к концу старшей группы он не разговаривал, но научился произносить имя моей дочки, потому что она жалела его и играла с ним. Для остальных детей он был изгоем. Били его буквально за все, даже за то, что "выпил компот до того, как поел суп". Одна держала, вторая била. Он её укусил и получил ещё больше. Такой вот козел отпущения. Конечно, все это происходило, как говорится, за кулисами. Внешне дети слушались и любили воспитателей, - пишет Мазниченко.

Негодует родительница и по поводу сбора денег и родительского комитета:

Заведующая (2016 год), принимая документы у меня и ещё одной мамы, попросила нас "сдать деньги на нужды сада" - 500 грн. Взяла наличкой, положила в стол. Далее - "конверты" воспитателям на каждый праздник и дни рождения. Однажды даже сказали, мол, почему это мы подарили заведующей не деньги, а какой-то там чайный набор и цветы? Подарите деньги, а то нам придётся докладывать свои (это со слов главы род.кома). Зато когда мы хотели купить нянечке нормальную современную швабру (она пользовалась Т-образной деревянной и тряпкой) нам сказали, что, мол, нельзя - начальство узнает - сочтёт за взятку.

Вообщем, совок во всей красе. Родители, будьте внимательны, следите очень и очень пристально за тем, что происходит внутри учреждения! Ваши дети вряд ли расскажут вам это все - их запугивают. Так сказала моя дочь. А мамы только с радостью носили деньги и улыбались воспитателям - лишь бы тихо, - сообщает родительница..

Убедиться, что это не выдумка она предлагает по ссылке на сайт с отзывами и информацией.

Выставив свой пост в группе "Батьки SOS" Мазниченко заметила, что примерно через час после его публикации к ней начали звонить с трех неизвестных номеров.