"Громсила" наживалась на лавках и урнах в Днепре

урна

Подрядчики "Громадской силы" взялись выполнять ремонты тротуаров, установку скамеек с урнами и замену асфальтового покрытия в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра. Во всяком случае люди у себя во дворах видят таблички с символикой именно этой политсилы. Но благодарить за сделанное - не спешат. Уж слишком некачественно все сделано. Более того, люди уверенны, что такие ремонты используют как площадку для прибыли.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

На тротуар по ул. Отечественной АНД-район потратил около 200 тыс грн. Здесь должен быть тротуар толщиной в 12 сантиметров, с покрытием плиткой и установкой бордюр.

Второй адрес - Каруны 49. Амур-Нижнеднепровский райсовет заказал сделать благоустройство. В тендере были указаны железобетонные ограждения высотой более одного метра для мусорных баков, новенькие урны и скамейки. По факту все это есть, но выглядит, словно после обстрела. Из бюджета города на подобное благоустройство одного подъезда тратилось более 100 тыс гривен. До роспуска Амур-Нижнеднепровский райсовет проводил в день таких тендеров десятки.

Ответ на вопрос, куда уходили деньги, можно найти в Едином государственном реестре судебных решений. Как выяснилось, тендеры в АНД-районе выигрывали одни и те же ФОПы - Рожко Анна Викторовна и Гаглоев Денис Владимирович. А исполнителем было третье лицо, как установил Бабушкинский суд, им ею является ООО "Строительно-монтажная компания "Дом", принадлежащая в том числе Елене Овчаренко - депутату Днепропетровского областного совета от "Громадской силы".

Подробнее о схеме заработка депутатов от "Громсилы" в сюжете: