"Красная" зона: правила перевозки пассажиров в Днепре

Screenshot_2533

В Днепре, в связи с переходом в "красную" зону 18 октября, рассказали о правилах перевози пассажиров. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Департамент транспорта ДМР.

Так, в нашем городе установлены следующие ограничения по использованию общественным транспортом:

  • запрещается перевозка пассажиров в количестве более чем количество мест для сидения, предусмотренной регистрационными документами на транспортное средство;
  • запрещается перевозка пассажиров на городских маршрутах общего пользования авто- и электротранспорта (в том числе метрополитена) без средств индивидуальной защиты (масок или респираторов).

Сейчас транспорт Днепра работает в штатном режиме. Выход подвижного состава на маршруты города выполняется в полном объеме. В случае роста заболеваемости мы не исключаем возможности введения дополнительных ограничений относительно пользования общественным транспортом. Это может быть как уменьшение времени действия льготных перевозок, так и введение пропускного режима с допуском в транспорт только тех пассажиров, которые имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус ", - отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

В департаменте отметили, что в городе действуют рейдовые группы по контролю за выполнением карантинных мероприятий с вовлечением работников Нацполиции. В случае выявления нарушения пассажиром карантина, для устранения правонарушения и составления административного материала, представители такой группы имеют право требовать пассажира покинуть транспортное средство.