Курорты на Азовском побережье в Донецкой области этим летом стали самыми востребованными

Отдых на Азовском море в Кирилловке: Топ-10 вариантов на бархатный сезон

Курортные поселки на Азовском побережье в Донецкой области - Урзуф, Белосарайская коса, Мелекино, Юрьевка и азовская Ялта ― раньше были малоизвестными и пользовались популярностью в основном у жителей области. Ситуация стала еще печальнее с началом пандемии. Но нынешним летом поток туристов в эти места побил рекорд посещаемости.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой urzuf.com.

По статистике, этот сезон стал успешнее не только прошлого, но и предыдущих годов. Особенно многолюдно было на курортах в выходные и праздничные дни. И хотя в основном тут отдыхали местные жители, в этом году было много и гостей из других регионов страны.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Украинцы только начинают открывать для себя донецкие курорты. Они привлекательны прежде всего теплым неглубоким морем, чистыми песчаными пляжами, удивительной природой и сравнительно невысокими ценами на жилье. Больше всего туристов этим летом принял Урзуф. Именно он может похвастаться наиболее развитой инфраструктурой и неплохим набором развлечений.

urzuf-1-852x569

Чуть меньше отдыхающих было на Белосарайской косе, в Юрьевке, знаменитой единственным в регионе сосновым бором, и Мелекино. Меньше туристов останавливали свой выбор на азовской Ялте. Ее предпочитали в основном сторонники спокойного пляжного отдыха без особых претензий к комфорту.

Как ранее сообщал "Горсовет", курортные поселки Донецкой области станут еще привлекательнее для туристов: руководство местной территориальной общины обсуждает стратегии туристического развития района, которые позволят повысить его привлекательность для путешественников. Для начала здесь откроют информационно-туристический центр.