На Днепропетровщине остановка превратилась в настоящее произведение искусства (ФОТО)

лош

При въезде в село Лошкаревка Никопольского района многие годы стояла старая облезлая остановка, на которую без слез смотреть было невозможно. Краска на металлическом каркасе здесь давным-давно исчезла, стены зияли дырами, словом, все вызывало лишь жалкие эмоции. И вот недавно стало известно, что местные мастерицы своими золотыми руками "умирающую" остановку превратили в настоящее произведение искусства, дали ей вторую жизнь, сообщает Горсовет. 

Всегда приятно, когда тебя окружает красота природы или рукотворная. А еще приятнее, когда красоту твоего села создают талантливые и неутомимые руки наших мастеров тружениц. Долгое время на въезде в Лошкаревка виднелось небольшое металлическое сооружение, скорее отпугивало путника.

Сегодня благодаря талантливой Марине Викторовне Ермоленко и ее помощнице из села Павлополье все изменилось: раскрашенная яркими цветами петриковской росписи, она засияла новой жизнью.

Мы искренне благодарны павлопольським мастерицам Наталье Трипуз, Диане Блохиной и Марине Ермоленко за ту красоту, которую они подарили нам, - написал в сообщении Иван Андриенко.

лош1

Хочется сказать, что перевоплощение остановок, мостов, старых домов и других объектов в Днепропетровской области стало уже доброй традицией. Чаще всего за них берутся небезразличные люди, местные жители, которые хотят к лучшему изменить жизнь в своем селе, своей громаде. А это дорогого стоит! 

лош2

лош3

лош5