Не мог удержаться: в Днепропетровской области осудили мужчину, который таскал алкоголь мимо кассы

вор алкоголя

В Кривом Роге осудили серийного вора алкоголя, которого несколько раз ловили на краже.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Первый городской".

Жовтневый районный суд города вынес приговор местному жителю за многократные случаи краж. Мужчина несколько раз пытался пронести мимо кассы магазинов бутылки с алкоголем, не рассчитываясь за них. Об этом стало известно из Единого реестра досудебных решений.

16 марта 2020 примерно в 14:40 горожанин пришел в один из магазинов сети «Варус», расположенный на улице Николая Свитальского в Саксаганском районе города. Мужчина проверил, не наблюдает за ним кто-то и забрал с полки три бутылки алкогольных напитков и положил их в полиэтиленовый пакет. В частности, 0,5 л коньяка «Резерв Коблево», 0,5 л коньяка «Арарат» и 0,3 литра ликера «Канари Шокотель». Мужчина хотел пройти мимо кассы маркета и не расплатиться, однако его остановили и задержали охранники. По оценке экспертов, криворожанин пытался нанести материальный ущерб на общую сумму 472,92 гривен.

Однако, правонарушения на этом не закончились.

26 мая 2020 он посетил еще один маркет, на этот раз «АТБ», который находится на улице Эдуарда Фукса, что в Покровском районе Кривого Рога. Примерно в 13:30 криворожанин взял с полок магазина две бутылки ликера Jagermester (по 0,5 л каждая) и положил их в наружные карманы брюк. Горожанин пытался выйти из помещения, не расплатившись за товар, но его снова задержали. Согласно выводам экспертизы, стоимость ущерба могла составлять 383,52 гривен.

Но это еще не все. Он пошел на дело в третий раз.

21 марта 2021 примерно в 09:50 злоумышленник пришел в «АТБ», который находится на бульваре Маршала Василевского в Покровском районе города. И сразу направился в ликеро-водочный отдел. Через десять минут он проверил, нет ли рядом свидетелей, и взял с полок следующий алкоголь: 0,5 л виски Jack Daniels, бутылку алкогольного напитка объемом 0,2 л Аl Сароnе и бутылку алкогольного напитка с ромом объемом 0,7 литров Colonist . Криворожанин снова положил напитки в пакет и направился к выходу, не расплатившись за товар. Его задержали охранники магазина. Таким образом, мужчина пытался нанести ущерб на сумму 662,45 гривен, согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы.

Во время судебного заседания мужчина рассказал детали уголовного преступления, признал свою вину и раскаялся. 

Окончательный приговор суда - 1,6 лет лишения свободы.