Под Днепром задержали стрелявшего в людей автоугонщика

полици

Под Днепром за покушение на убийство двух мужчин и завладения элитным автомобилем правоохранители задержали жителя города Каменское. Для задержания нападающего по Днепропетровской области была введена специальная полицейская операция.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

Как сообщили в полиции, преступление произошло 21 октября в пгт Куриловка Петриковского района около 13.00.

В ходе специальной полицейской операции правоохранители нашли похищенную машину брошенной в селе Елизаветовка. Во время дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель города. Каменское.

22 октября около 9:00 во время отработки территории полицейские сектора криминальной полиции отделения полиции № 2 Каменского РУП задержали мужчину в пгт. Каменское. Сейчас его доставили в отделение полиции для установления всех обстоятельств преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух лиц) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении.

Как ранее сообщал "Горсовет", в Каменском Днепропетровский области неизвестный дважды выстрелил в голову мужчине и его напарнику.

Пострадавшие смогли выхватить у нападавшего оружие и, к счастью, никто не пострадал. Но после попытки убить людей, нападавший сел в BMW X-5 и скрылся. Пострадавших госпитализировали в больницу. 

Правоохранители объявили план перехвата.

авто

пистол