Ремонт Центрального моста: какой тендер объявил Днепровский горсовет

"Вийдіть геть!": справа мосту у Дніпрі знову у центрі скандалу

В Днепре Департаментом капитального строительства объявлен тендер на проведение капитального ремонта опор Центрального моста. Как известно, была произведена первая часть ремонта моста. В то же время экспертизы показали, что некоторые из опор имеют трещины и повреждения. Предварительно ремонт всех опор моста обойдется в 350 млн грн. Окончательная  же стоимость будет известна после проведения тендера, сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, передает "Горсовет".

Мы будем надеяться, что тендер будет проведен до конца этого года. При таком условии и при нормальной погоде уже в начале 2022-го мы сможем начать ремонт опор», – отметил Михаил Лысенко.

изображение_viber_2021-09-24_13-15-02-869

По его словам, есть хорошая новость для автомобилистов - во время проведения второго этапа капитального ремонта движение по мосту перекрывать не будут, лишь временно сузят проезжую часть.

Во время первого этапа капремонта Центрального моста были заменены те конструкции, которые вызывали наибольшие опасения. В частности, были заменены балки и освещение, установлены новые деформационные швы, также сделали правильную систему водоотведения, часть балок укрепили специальным углеродным полотном. На сегодня верхнюю часть моста можно безопасно эксплуатировать», – добавил заместитель городского головы Днепра.