Сработали мгновенно: в Днепре отремонтировали обвалившийся в результате оползня коллектор (ВИДЕО, ФОТО)

kollektor-na-kuryacem5-medium

В Днепре на озере Курячем восстановили ливневый коллектор, возле которого в результате сильного ливня 12 июня обвалился грунт.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днепр оперативный".

Инцидент произошел на улице Трансформаторной, 174 - вследствие обвала рухнула и бетонная крышка коллектора. Местные жители забили тревогу, поскольку обвал подбирался к столбу электропередач. Заявку на ремонт местные жители в тот же день подали на горячую линию горсовета и в ДТЭК.  

kollektor-na-kuryacem-optimized

Коммунальщики демонтировали разрушенную часть, провели армирование и бетонирование стен, монтаж плит перекрытия, полностью восстановив целостность инженерного сооружения. Угроза дальнейшего обрушения коллектора устранена, опасности падения электроопоры нет.

kollektor-na-kuryacem2-optimized

К проблеме оперативно подключился и депутат Днепровского горсовета Алексей Безуглый. Он сказал, что рад, что благодаря программе мэра Бориса Филатова «Город без окраин», а также плотному контакту жителей и депутатов работа даёт свои плоды и позволяет эффективно решать проблемы территорий.

Местные жители разместили в соцсетях благодарность депутатам и городским службам, а также видео, где очень хорошо видно, что коллектор теперь отлично справляется со своей работой.

Screenshot_4