Срывала с детей серьги и цепочки: под Днепром полиция задержала серийную воровку (ФОТО)

воровка

В Никополе полиция разоблачила женщину, которая ограбила двух малолетних детей и совершила серию других краж.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУПН в Днепропетровской области.

Находясь на детской площадке, злоумышленница у одной из девочек сорвала золотой крестик, а у другой - вырвала из рук мобильный телефон.

24 июня в вечернее время женщина напала на 8-летнего ребенка. Она сорвала с ее шеи золотую цепочку с крестиком и убежала. 25 июля примерно в 15.00 в другом районе города Никополя произошло аналогичное преступление, у другой 8-летней девочки она завладела телефоном.

С помощью камер видеонаблюдения правоохранители установили личность злоумышленницы, нашли ее и изъяли награбленное. Как выяснилось, грабительницей оказалась 35-летняя местная жительница.

1808з21808з31808з1

Кроме того, женщина обоснованно подозревается в совершении еще восьми краж. Она похищала бытовую технику, электроинструменты, деньги из домов и гаражей горожан.

17 августа следователями по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнице объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и ч.2, ч.3, ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сейчас решается вопрос об избрании женщине меры пресечения.