Работает техника, идут работы: в центре Днепра из-за ливня рассыпалась подпорная стена известного учебного заведения (ФОТО)

стена

В Днепре погода, похоже, продолжает подсыпать испытаний дождями и грозами. Вчера, 15 июня, во второй половине дня небо взорвалось сильнейшим ливнем. Дождь лил не прекращаясь несколько часов подряд и успел натворить немало бед. Коммунальщики все это время продолжают устранять последствия. 

Беда случилась на улице Шевченко, 8, где находится известное учебное заведение - Днепровский лицей информационных технологий. Здесь обрушилась подпорная стена лицея и часть металлоконструкций ограждения. Кирпичи разбросало на несколько метров, в том числе и на дорогу.

Причиной случившегося стали непрекращающиеся дожди и аномальное количество осадков.  

стена2

Как стало известно корреспонденту "Горсовета" в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета, сейчас устраняют последствия непогоды на этом участке, ведутся активные работы, работает техника.

Зону обвала оградили предупреждающими лентами. Приняты все меры безопасности, чтобы никто не пострадал. С дороги и места обвала сейчас убирают кирпичи. Специалисты оценивают масштабы разрушения и выясняют объем предстоящих восстановительных работ.