Такого еще не было: в Днепре 5 дней будут проводить ярмарки, мастер-классы (Расписание)

мва

27 сентября в Днепре пройдет необычное интересное мероприятие, которого еще никогда не проводили в нашем городе. Будет посвящено оно Дню туризма, которое отмечают 27 сентября во всем мире. В связи с праздником в Днепре при поддержке Днепровского городского совета стартует неделя туризма.

Как стало известно, на одной из главных площадей Днепра целых 5 дней будет работать сувенирная ярмарка. Кроме того, ежедневно по центру Днепра запланированы интересные экскурсии для жителей и гостей города. Об этом корреспондент Горсовета узнал во время пресс-конференции в «Наше Місто».

График работы ярмарки

Как рассказала замдиректора КП «Агентство развития Днепра» отдела туризма Елена Мозгина, ярмарка будет проходить на площади Героев Майдана с 27 по 1 октября. График работы очень удобный, чтобы мероприятие могло посетить как можно больше людей. Всех с удовольствием ждут с 10 утра до 9 вечера.

турии

Что ждет на ярмарках и почему будет интересно всем

Что будет на этих ярмарках, почему они будут интересны всем, независимо от возраста, рассказала президент ассоциации рестораторов и отельеров города Елена Булах:

Мероприятие подобного рода в нашем городе будет проходить впервые. Организаторы, участники, все-все постараются сделать так, чтобы каждый гость унес собой какой-то интересный сувенир, получил новые навыки на мастер-классах. Впереди у нас 5 дней незабываемых мастер-классов, ярких эмоций и вкусностей!

Организаторы немного раскрыли секреты 

Для тех, кого заинтересовало мероприятие, немного раскроем секреты, которыми поделились организаторы. Одно из мероприятий будет посвящено Петриковской росписи. Остальные направления пока держат в секрете. На ярмарке будет продаваться также множество сувениров и, конечно же, будут точки с уличной едой.

Всем, кто любит быструю и вкусную еду и рукоделие - сюда! 

Точки на ярмарках будут не простые. Это исключительно фуд-траки. Мероприятие будет интересно для тех, кто любит быструю и вкусную уличную еду. Также советуем посетить мероприятие тем, что любит рукоделие, — рассказала Елена Булах.