То ли очень бедная, то ли очень богатая: депутат из Днепра на социальную помощь из бюджета купила машину

photo_2021-09-22_14-35-39

Депутат горсовета Днепра, представительница фракции «Слуга народа» Светлана Бедлецкая дважды получала социальную помощь из бюджета. Для чего? Чтобы приобрести премиумный Mercedes GL-300, стоимостью более миллиона гривен? Дававйте разбираться, сообщает "Горсовет" со ссылкой на 49000.

Об этом депутат рассказала в своей декларации об имуществе и доходах.

Бедлецкая получила помощь на общую сумму в 30 тысяч гривен — чуть более тысячи долларов. А ее доход от предпринимательской деятельности составил 941 тысячу гривен. Еще почти два миллиона Светлана Бедлецкая выручила с продажи своей доли в частном предприятии «Днепромет». Это позволило ей также купить несколько лодок и сапбордов, чтобы устроить пиар-акцию с бесплатным катанием.

Bed1

Один каяк стоит 16-20 тысяч гривен, а сапборд — чуть более 10 тысяч. Но для любимого плебса - бесплатно!

Screenshot_2-7

Нам также стало известно, что депутат от провластной партии "Слуга народа" одалживала своим знакомым довольно внушительные суммы — 800 тысяч гривен и даже 5 миллионов.

Выходит весьма интересная картина. «Слуга народа», у которой весьма внушительные заработки, автомобиль премиум-класса, которая тратит по несколько тысяч долларов на пиар-акцию и может легко одолжить пять миллионов гривен, требует социальную помощь? И эта помощь ей выплачивается за счет бюджета, то есть за счет простых граждан, которые платят налоги. Так она очень бедная? Или все же очень богатая? Журналисты теряются в определениях. Или просто у человека нет моральных границ? И он запросто лезет ненасытной рукой в бюджет, где не хватает денег даже на пенсии.

Впрочем, это не единственная нестыковка в деятельности Светланы Бедлецкой. Так, на своей странице в Facebook она публично критикует яхт-клуб «Січ». При этом, через директора предприятия «Дніпромет» Бедлецкая связана с Вячеславом Дидыком, создателем и владелецем «Січі».

Screenshot_3-6

Screenshot_4-4-768x278

Screenshot_5-4

 

Screenshot_7-1

Как мы писали ранее, вчера, на сессии горсовета Днепра Светлана Бедлецкая сетовала на плачевное состояние парка Глобы. Однако «слуга народа» забывает, что в упадок парк пришел после именно того, как его директором была Светлана Кравченко, экс-менеджер рынка «Озерка».

Напомним, Бедлецкая была юристом «Озерки» и находилась рядом с руководителем рынка Владимиром Воробьевым в тот вечер, когда в него всадили более десятка пуль. Что еще интереснее, Бедлецкая почему-то не уточнила, что президент Владимир Зеленский, чью партию она представляет в горсовете Днепра, озаботился судьбой парка Глобы и пообещал деньги на его реконструкцию.