Умерла 4-летняя девочка, на которую в детском саду рухнуло дерево (Фото)

дерево упало

В Украине вчера во многих населенных пунктах была ветреная погода. Кто бы мог подумать, что обычный поход в детский сад обернется страшной трагедией. Во время прогулки на детской площадке в Кременчуге Полтавской области в детском саду №19 из-за сильного ветра травмировалось двое детей и воспитатель.

Известно, что во время прогулки в павильоне находилось 18 детей. Когда поднялся ветер, воспитатель повела их в помещение, а в это время упало дерево. 

Пятилетний мальчик получил перелом бедра, а четырехлетнюю девочку в состоянии комы госпитализировали в реанимационное отделение детской больницы Кременчуга. Сегодня, 22 октября, стало известно, что не выходя из комы в реанимации скончалась 4-х летняя малышка. 

Сотрудники детского сада утверждают, что дерево было неаварийным и кронованным. По их словам, оно не несло никакой опасности. Кто бы мог подумать, что так распорядится судьба и из-за него пострадают люди. 

Медики до последнего пытались спасти жизнь малышки. Под реанимацией круглосуточно дежурили родные девочки, которая все время находилась в крайне тяжелом состоянии. Медики планировали привлечь санавиацию, чтобы транспортировать малышку в больницу в Полтаву. Травмы девочки были очень серьезными, она скончалась... 

По поводу случившейся трагедии полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса Украины — неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей по защите жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного отношения, которое повлекло тяжкие последствия. Виновникам может грозить до трех лет лишения свободы.

 

Редакция Горсовета выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей девочки.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге на 4-летнюю девочку, которая каталась на качелях, упало дерево