В Днепре и области появятся новые ледовые арены

кон

Днепропетровский облсовет намерен подать 2 заявки на участие в программе Президента «Велике будівництво». Речь идет о том, что одна из ледовых арен может появиться в областном центре, а вторая - в одном из городов Днепропетровщины, сообщает Горсовет.

Как сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, сегодня у него была встреча с президентом Федерации хоккея Украины Георгием Зубко. Во время визита говорили о том, что будут пoдавать заявку на участие в прoграмме строительства ледoвых арен.

Где еще построят ледовые арены

В планах - подать 2 обращения, чтобы лед появился и в Днепре, и в Днепропетровской области. В каком именно уголке Днепропетровщины построят ледовый дворец - станет понятно в ближайшее время», - написал Николай Лукашук.

Сколько ледовых арен в Днепре и области сейчас

Напомним, на сегодняшний день в Днепре успешно функционируют «Ледовая арена», а также 2 частных катка. Один из них находится в «Лавине», второй - в «Караване». Летом Днепропетровская ОГА объявила тендер на разработку проекта реконструкции «Метеора», в котором планирует восстановить ледовую арену.

Кроме того, 2 ледовые арены также есть еще в одном крупном городе - Кривом Роге. Они находятся в парке им. Богдана Хмельницкого и в ТРК «Юнион».