В Днепре полностью обновляют пешеходную зону на улицах Европейской и Князя Владимира Великого (ФОТО)

_MG_8949

В Днепре продолжается ремонт и обновление пешеходных зон.

Об этом сообщает "Горсовет".

В этом году в городе уже отремонтировано около 6000 кв. м тротуаров. Сейчас на улицах Европейской и Князя Владимира Великого одновременно укладывают тротуарную плитку на обоих участках общей площадью более 500 кв. м. Это одно из самых оживленных мест в Днепре, однако без обновления оно было около 20 лет.

_MG_8793

Раньше этот тротуар был покрыт асфальтом, мы заменяем его тротуарной плиткой, как это делается в большинстве европейских городов. И это имеет ряд преимуществ, ведь кроме эстетического вида плитка еще более практична в использовании. Так, например, при проведении ремонта подземных коммуникаций асфальт нужно разбивать, а после завершения работ на тротуаре делается заплатка. Через год-два от нее по асфальту расходятся трещины, что приведет к быстрому износу покрытия. С тротуарной плиткой все проще. Ее просто разбирают в месте для ремонта, а затем собирают на месте. Такое вмешательство не влияет на общее состояние тротуарного покрытия», – рассказал начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.

Также он добавил, что ремонтные работы выполняются с учетом требований доступности – на всех перекрестках делают понижение и укладывают тактильную плитку.

_MG_8889

Это очень хорошо, что здесь ремонтируют тротуары. Я часто хожу по этой улице, асфальт здесь давно уже вышел из строя, приходилось обходить ямы. Теперь станет красивее и удобнее», – сказала днепрянка Светлана.

Ремонт тротуара на улицах Европейской и Князя Владимира Великого планируют завершить до конца недели.

_MG_8908