В Днепре создали памятный ролик в честь погибшей от взрыва Дарьи Гречищевой (ВИДЕО)

Screenshot_2310

Вчера был 9-й день, как нет с нами руководительницы пресс-центра областного управления ГСЧС Дарьи Гречищевой, которая погибла от взрыва авто в Днепре 15 сентября. Ее коллеги-спасатели создали прекрасный памятный ролик в память о Дарье. 

Непостижимая потеря для спасателей Днепропетровщины. Искренне сочувствуем родным и будем помнить ее всю жизнь!
После 9 дней, душа уходит с ангелами на небо чтобы увидеть, что жизнь там. Поэтому сегодня мы молимся за тебя Дарья, чтобы душа твоя обрела покой и царство небесное", - подписали коллеги Дарьи ролик, от которого щемит сердце, ведь практически все журналисты знали Дарью лично. 

Screenshot_2309

Напомним, 15 сентября на пр. Богдана Хмельницкого прогремел взрыв, в котором погибли двое человек - Дарья Гречищева и Алексей Кавлак. 
По данному факту было возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Прощание с Дарьей прошло 17 сентября. Под сирены пожарных машин и траурные церковные колокола в Днепре сотни людей пришли провести Дарью в последний путь. 

Дарья Гречищева родилась 13 октября 1985 года. Окончила Национальный горный университет, Национальный университет гражданской защиты Украины. Работала начальницей отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области с 2015 года, до этого — на должности специалиста сектора пропаганды и связи с общественностью и главного специалиста сектора связи со СМИ и общественностью. Была волонтеркой Красного Креста.