В Днепре задержали банду, совершившую ряд дерзких ограблений на сумму около 1 000 000 гривен (ФОТО, ВИДЕО)

14-6

На Днепропетровщине правоохранители задержали членов организованной преступной группы, на счету которых десятки имущественных преступлений на сумму около 1 млн грн.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Задержанные подозреваются в 16 фактах кражи, завладении транспортным средством и хищении имущества одного из заводов, что повлекло ущерб на общую сумму около миллиона гривен.

14-8

Деятельность членов преступной группы разоблачили сотрудники управления уголовного розыска совместно с отделом криминальной полиции и следственного отдела Днепровского районного управления полиции. Задержание состоялось 13 мая при силовой поддержке полка полиции особого назначения под процессуальным руководством местной прокуратуры.

14-5

Полицейские установили, что группа состояла из семи человек, которых организовал житель Днепра, ранее судимый за разбойные нападения. По месту проживания всех фигурантов состоялись 12 одновременных санкционированных обысков, во время которых изъяли гранаты, наркотики, имущество, добытое преступным путем, орудия преступления и другие вещественные доказательства.

14-9

Сейчас пять человек задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Полицейские проверяют их на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Днепропетровской и других областей.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и вручения уведомления о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.