В Кривом Роге люди требуют отменить бесплатный проезд в транспорте

едетьь

Буквально недавно, с 1 мая в Кривом Роге ввели бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте. Но как, оказалось, у этого нововведения появилось немало недовольных людей.

Об этом сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на сайте петиций Кривого Рога.

Как сказано в сообщении, местные жители собирают подписи под электронной петицией с требованием отменить бесплатный проезд в общественном коммунальном транспорте.

Соответствующую петицию зарегистрировал Василий Мельник. По его мнению, из-за введения бесплатного проезда сотрудники транспортных КП не заинтересованы соблюдении графиков движения.

«Бесплатный проезд – это популизм. 100-120 гривен в месяц при минимальной зарплате в 6 тысяч гривен никого не сделают богаче. Предлагаю ликвидировать бесплатный проезд для всех не льготных категорий населения. Сэкономленные деньги можно потратить на то, чтобы привести в порядок подвижной состав коммунального транспорта», — объяснил свои мысли автор петиции.

Чтобы петиция "заработала" нужно, чтобы ее рассмотрели депутаты Криворожского городского совета. Но сначала, за нее должны проголосовать горожане. Петиция должна набрать 1000 голосов, правда, по состоянию на 15:00 14 мая, за нее проголосовали только 63 человека. 

петин