В полиции озвучили причину смерти брата покойного мэра Кривого Рога

полиция

Родной брат умершего 15 августа мэра Кривого Рога Константина Павлова – Андрей – скончался в результате отравления алкоголем.

Об этом свидетельствуют данные официального заключения судебно-медицинской экспертизы, сообщает "Горсовет" со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

"Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть жителя Кривого Рога наступила в результате токсического действия спиртов, случайного отравления алкоголем", - говорится в сообщении полиции.

Как ранее сообщал "Горсовет", 18 октября, около 18 вечера в собственной квартире был найден мертвым брат бывшего мэра Кривого Рога Константина Павлова - Андрей Павлов.

Его зашли проведать друзья, следов насильственной смерти на теле мужчины полиция тогда не обнаружила. Тело направили на судмедэкспертизу.

В полиции подтвердили, что тело погибшего обнаружил знакомый, приехавший его навестить. Накануне пострадавший жаловался на проблемы со здоровьем.

Также заявитель сообщил, что погибший утром позвонил ему и попросил привезти воды, поскольку со вчерашнего дня чувствовал себя плохо. Знакомый заехал к нему и предложил обратиться к врачу, а когда приехал в следующий раз - человек уже был мертв.

Данное событие зарегистрировано в порядке, предусмотренном действующим законодательством. На данный момент все обстоятельства выясняются.