14-летний Иван умер: мальчик на уроке пережил клиническую смерть

ама

Всю Украину всколыхнула история о 14-летнем подростке Иване Чекулаеве из Запорожья, которому в школе на уроках стало плохо. Парень из гимназии №8 внезапно потерял сознание, у него остановилось сердце, он пережил клиническую смерть. Недавно стало известно о том, что в Запорожской областной детской больнице умер 14-летний Ваня, сообщает Горсовет со ссылкой на пост мамы мальчика - Милены Чекулаевой.

Напомним, беда с восьмиклассником Иваном случилась 3 сентября. С тех пор он все время находился в больнице в тяжелом состоянии. Родные до последнего верили, что медикам удастся спасти ребенка. 

Что случилось с мальчиком из 8-го класса

У Ивана остановилось сердце на уроке. Почему так случилось - никто не знает. Благодаря реанимационным действиям работников школы и быстрому приезду скорой помощи ребенка удалось вернуть к жизни. В больнице какое-то время его состояние удалось стабилизировать, но...

"Мальчик все время был тяжелым. Мы боролись до последнего...", - говорят врачи.

С 3 сентября Иван находился в больнице, но 19 числа ребенок скончался. У подростка остановилось сердце. Об этом рассказала мама Ивана Милена Чекулаева.

Когда простятся с 14-летним Иваном

Прощание с 14-летним Ваней, который навсегда останется восьмиклассником, состоится в Запорожье 22 сентября в 12:00 в Соборе Святой Троицы на улице Культурной, 101а.

Трагедия с 12-летним мальчиком из гимназии № 8

Еще с одним мальчиком, который учится в этом учебном заведении гимназии № 8 также случилась беда. Умер 12-летний Тимофей.

Напомним, в детском лагере во время физической нагрузки парню внезапно стало плохо. Он потерял сознание, у него  начались судороги и остановилось сердце.

Тимофея удалось откачать, его транспортировали в больницу Запорожья из Херсонской области. Весь город собирал деньги на его лечение и транспортировку. Всем миром пытались спасти жизнь мальчика, к сожалению, он умер 26 августа.