Видео с камер погибшего мэра Кривого Рога обрабатывались в видеоредакторе для Голливуда (ВИДЕО)

константин павлов

Записи с камер наблюдения погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова прошли монтаж в профессиональном видеоредакторе.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Первый городской.

Обсуждение видеозаписей с камер наблюдения, слитых в сеть, из дома покойного К. Павлова не утихает уже которую неделю. Но ответов на вопросы меньше не становится, ведь правоохранители до сих пор не провели брифинг по промежуточным результатам расследования.

Недавно в сеть слили очередной кусок видеозаписей, склеенных из разных ракурсов. Но Александр Игнатенко подметил подвох, которым и выдал себя блогер, пытающийся набрать на этом популярность. Александр распознал, что видео обработано в программе DaVinci Resolve, которая имеет огромные возможности монтажа, графики и работы с видеорядом. Вплоть до удаления и добавления объектов в режиме 3D-графики. Не говоря уже об элементарном наложении «шумов» и зернистости на видео. Как раз именно в таком плохом качестве и слитое видео, которое гуляет в интернете.

Ещё один нюанс о программе DaVinci Resolve – ею пользуются для монтажа Голливудских фильмов. Больше о том, как от внешнего вмешательства могли пострадать слитые в сеть видеозаписи с камер в доме покойного мэра К. Павлова – в авторской программе Александра Игнатенко «За гранью».

Как мы писали ранее, 15 августа Константина Павлова нашли в луже крови дома на веранде. Возле него лежал карабин "Сайга". По предварительной информации, градоначальник выстрел произвел сам. После выстрела Павлов прошел около 10-ти шагов к двери, после чего, вероятно, скончался. На лице и руках погибшего обнаружили остатки пороха.