"Вы плохо представляете президентскую партию": Филатов раскритиковал манипуляции оппонентов

_MG_9367 1

Сегодня, 22 сентября, на очередной 10 сессии горсовета представители фракций «Слуга народа» и «Громадской силы» устроили перепалку из-за речной яхты, которую бизнесмен и меценат Геннадий Корбан подарил детской флотилии Днепра. А «Слуга народа» Светлана Бедлецкая подставила Президента Зеленского своей "забывчивостью" и некомпетентностью, затронув тему плачевного состояния парка им. Глобы, передает "Горсовет" со ссылкой на "ДнепрТВ".

Как ранее сообщал "Горсовет" , еще 8 июня Президент Владимир Зеленский обсудил с мэром Днепра Борисом Филатовым и Днепр ОГА, как превратить парк в одно из лучших публичных пространств в стране.

Мэр Днепра Борис Филатов назвал такие выпады манипулятивными и порекомендовал местным депутатам сосредоточиться на плодотворной работе в угоду громады. 

Мы все прекрасно знаем, что с теплоходом, который не дает вам покоя, ситуация очень простая. Это дорогое прогулочное судно, предназначенное для люкс-путешествий. Его подарили городу. Чтобы там сделать кубрики, учебный класс, естественно, его нужно переоборудовать. Это видят все. Люди, которые занимаются парусным спортом. Видят родители. Это хороший и правильный подарок. Сделайте такой же от себя. Или пусть его сделают ваши бенефициары», — сказал Борис Филатов.

Обращаясь к Бедлецкой, мэр отметил, что депутат от "слуг", видимо, плохо представляет президентскую партию, раз не знает о планах Президента относительно парка им. Глобы.

Вы говорите, что парк Глобы сейчас в заброшенном состоянии. Но известно ли вам, как представителю президентской партии, что на последнем конгрессе региональных властей мы договорились с президентом Украины, чью партию вы сейчас представляете в сессионном зале, и в рамках «Большого строительства» государство выделяет полтора миллиарда гривен на то, чтобы сделать из парка Глобы, очевидно, первый парк в Украине. Если вам это не известно, значит, соответственно вы плохо представляете президентскую партию. Если же это вам известно, то вы занимаетесь манипуляциями", - подчеркнул Филатов.

Как ранее сообщал "Горсовет", Бедлецкая уже выступала против финансирования реконструкции парков, отметив, что это неприбыльное мероприятие.