Забили до смерти шлакоблоком - суд вынес приговор трем приятелям в Днепропетровской области

наручники

В Каменском вынесен приговор трем приятелям, которые ради легкой наживы совершили разбойное нападение на местного жителя и лишили его жизни.

Об этом сообщает "Горсовет".

Приговором Днепровского районного суда города Днепродзержинска трое граждан признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц; разбой).

Установлено, что в декабре 2017 года, находясь в помещении железнодорожного вокзала в городе Каменское, трое мужчин в возрасте от 22 до 29 лет ради легкой наживы совершили разбойное нападение на гражданина.

Вступив в предварительный сговор, злоумышленники подошли к незнакомому мужчине, силой вывели его из вокзала и возле жилого дома избили до потери сознания. Далее обвиняемые завладели его денежными средствами в сумме 400 гривен и с места преступления скрылись.

Чтобы избежать уголовной ответственности за разбойное нападение, мужчины решили лишить потерпевшего жизни. Через несколько минут они вернулись на место преступления и поочередно нанесли жертве множественные удары фрагментом шлакоблока, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Обвинение поддерживалось Каменской окружной прокуратурой.

Двум мужчинам, ранее судимым, суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Их сообщник приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.