Зафиксирована вспышка коронавируса в тюрьме под Днепром

коронавирус10

38 осужденных заболели коронавирусной инфекцией в Пятихатской колонии под Днепром.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

В Государственном учреждении «Пятихатская исправительная колония (№122)» у 38 осужденных обнаружено острое респираторное заболевание. Результаты проведенного у них быстрого и ПЦР тестов на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 являются положительными. Теперь им назначен соответствующий курс лечения и они помещены в изолированные помещения учреждения. Состояние здоровья указанных граждан удовлетворительное.

Кроме того, в учреждении продолжается комплекс мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной болезни и выявлению всех контактных лиц, их дальнейшей изоляции и медицинское обследование персонала и осужденных. На данный момент протестировано 57 человек, имеющих симптомы заболеваний.

Желтоводской окружной прокуратурой начато уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется СО ОП №7 Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.